Prachtvoller Porzellan-Spiegelrahmen,
Wandspiegel mit reichen bunten großen und kleinen Blüten- und Blattzweigen, Krone mit 5 Blumenranken, passigem kleinen Spiegel und Schilfblätter, Höhe 215 cm, Breite 92 cm, kleine bestoßene Stellen, Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden, unterglasurblaue Marke um 1995 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 13,000.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 12.08.2015 |