Blumensäule,
Anfang 19. Jh., in achteckiger Grundform ausgeführter Weichholzschaft, mahagonifurniert, mit Messingprofilen im Kantenbereich geziert, profilierter Sockel und Platte, Höhe 75 cm, Durchmesser 45,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.08.2015 - 15:00
EUR 938.-
EUR 750.-
Blumensäule,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 12.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT