Paar große Prunkgirandolen,
Neoklassizismus spätes 19. Jh., Bronzeguß in Form von Engeln mit Palmblättern, tw. bronziert und vergoldet, je vierkerzig ausgeführt, auf Marmorsockeln montiert, Höhe je 148 cm, Alters- und Reparaturspuren sowie Spuren einer zwischenzeitlichen Elektromontage (Kabellöcher). (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 9,000.-
Paar große Prunkgirandolen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 12.08.2015 |