Büsten- bzw. Blumensäule in franz. Stilform,
2. Hälfte 19. Jh., geschnitzt, goldgefaßtes Hartholz mit Festonverzierung, Höhe 119 cm, Altersspuren, Teile gebrochen und fehlend, Fassung partiell abgerieben
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 1,375.-
EUR 300.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 12.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT