Biedermeier-Betstuhl um 1840/50
zusammenklappbar, in der Form eines Armsessels, Kirschholz und Kirsch furniert, politiert, mit Rosetten und Blattwerk beschnitzt, tapeziert, färbiger, ergänzter Bezug, Höhe ca. 94 cm, beschädigt, kleine Furnierteile fehlen
Specialist: Christian Wiesinger
26.08.2015 - 15:00
EUR 140.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.08. - 26.08.2015 |