Hermann Mayrhofer
(Passau 1901-1976) 4 Blätter, u. a. "Donau bei Straubing, Die Weichsel bei Danzig", rechts unten signiert A. Mayrhofer Passau, Lithografie/Radierung, verschiedene Blattgrößen
Specialist: Christian Wiesinger
26.08.2015 - 15:00
EUR 120.-
Hermann Mayrhofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.08. - 26.08.2015 |
Lots from other auctions
- Damenring
- Blanc de Chine Figur des Guanyin, Dehua, China, 19. Jh.,
- Wiener Biedermeier Samowar mit Rechaud und Brenner,