Hermann Mayrhofer
(Passau 1901-1976) 4 Bilder, u. a. "Bauernhof, Damenporträt", rechts unten signiert H. Mayrhofer, tlw. datiert (19)33/36/38, Radierungen, verschiedene Größen, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
26.08.2015 - 15:00
EUR 100.-
Hermann Mayrhofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 26.08.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.08. - 26.08.2015 |