Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) "Angenehmer Prospect in dem Stern des kaiserl. Alt-Garten", betitelt, Kupferstich auf Bütten, um 1730, in der Platte bezeichnet"Dess. par S. Kleiner / G. D. Heumann sculps.", 24,5 x 35 cm, mit Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 110.-
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 12.08.2015 |