Neoklassizistische Tisch-Kommodenuhr, 4. Viertel 19. Jhdt.
einfaches rundes Messingplatinenwerk mit Federantrieb, Zifferblatt ergänzt, arabische Stundenskalierung, kastenförmiges, mit verschiedenen Edelhölzern furniertes und marketiertes Gehäuse, Messingfüße, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 24 cm, Tiefe ca. 11,5 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.08.2015 - 15:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 07.08. - 13.08.2015 |