Bodenstanduhr
Messingwerk mit Viertelstundenschlag auf Tonstäben, Metallzifferblatt mit Stunden Minuten und Sekundenanzeige, Holzkasten furniert, 1 verglaste Tür, 1 kleine Tür, Metallbeschläge,1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Schlüssel, Höhe ca. 187 cm um 1925/30, Alters und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion, Service erforderlich
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.08.2015 - 15:00
EUR 280.-
EUR 240.-
Bodenstanduhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 01.08. - 12.08.2015 |