Bäuerliche Truhe,
ursprünglich spätes 18 JH., Weichholzkorpus mit Bogenfelder gegliederter Front, braun mattiert, in späterer Zeit floral bemalt, sowie frontseitig umgearbeitet, 2 Türen, ergänzte Innenschübe, 72,5 x 120 x 54 cm, Alters und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
12.08.2015 - 15:00
EUR 280.-
Bäuerliche Truhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 01.08. - 12.08.2015 |