Cembalo
von Zuckermann, Stonington, USA, zusammengebaut 1982, Zweimanualiges flämisches Instrument, nach Anlage Ruckers 1643, Länge: 222 cm, starke Gebrauchsspuren, beschädigt und ohne Gewähr für Funktion, (MB)
Specialist: Janos Markus-Barbarossa
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 1,400.-
Cembalo
Janos Markus-Barbarossa
+43-1-604 13 71
janos.markus@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 01.08. - 12.08.2015 |
Lots from other auctions
- Historismus Anrichte, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Skandinavien,
- Biedermeier Portaluhr,