Mariazeller Gnadenmadonna unter Glassturz,
19. Jh., Madonna Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 22 cm, rückseitig Siegel vom Wallfahrtsort, Krone kleine Fehlstelle, Glassturz auf schwarzem beschädigten Holzsockel, Gesamthöhe 36 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 260.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |