Comtoise "Dordet à Bennevant"
Eisenplatinenwerk mit Messingrädern, Gewichtszug über Schnüre, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag mit Stundenwiederholung auf obensitzende Glocke, Emailzifferblatt, zweiteiliges Messingfronton, Messingzeiger,37 cm, Frankreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendel fehlt,2 Eisengewichte, div. Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 300.-
EUR 240.-
Comtoise "Dordet à Bennevant"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT