Wiener Tafelbesteck für 18 Personen,
Silber, 100 Teile, bestehend aus: 18 Suppen-, 18 Teelöffel, 18 Fleischgabeln, 18 Fleischmesser, 18 Messerbänke, 1 Zucker-, 1 Gewürzstreuer, 8 Vorleger, Monogramm mit Adelsrangkrone, Silbergewicht 4776 g, Messer mit Silberheften, teilweise verschiedene Dekor, verschiedene Meisterzeichen, meist Alt Wiener Beschauzeichen 1851, in Kassette, (Lu)øx
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 3,500.-
EUR 2,500.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT