1 Paar Famille verte Teller
China, unterglasurblaue Sechszeichen-Marke Kangxi im Doppelkreis, aus der Periode, Porzellan, in den Famille verte Emailfarben gemalte Phönixe und Blumen im Spiegel, Fahne mit Feldern abwechselnd Fabeltiere und Blumen, D: 33 cm, 33,4 cm, 1 Teller mit Haarriss, 1 Teller gebrochen, geklebt, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A pair of famille verte dishes, one dish with hairline crack, the other broken and re-glued, China, underglaze blue six-character mark Kangxi within double circle, of the period.
Specialist: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
EUR 1,200.-
1 Paar Famille verte Teller
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |