Fünf bestickte Seidenborten
China, 19. Jh. In Flachstich mit farbigen Seidenfäden auf weißer Seide Figuren, Tiere und Pflanzen in Gartenlandschaft. Leicht vergilbt; Gebrauchsspuren. B: ca. 6 cm; L.: ca. 47 - ca. 93 cm. (BA)
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 180.-
Fünf bestickte Seidenborten
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |