Netsuke eines Kürbisses
Japan, 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, L: 4 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of a pumpkin, Japan, 19th century.
Specialist: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
EUR 500.-
Netsuke eines Kürbisses
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |
Lots from other auctions
- Granatschmuckgarnitur
- Aquamarin Amethyst Collier
- Diamant/Smaragdring