Blau-weißer Export Henkelkorb
China, Ende 18. Jh., Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung mit applizierten Blüten, unterglasurblau gemalter floral-ornamentaler Dekor sowie Vase und Landschaft im Spiegel, H: 11,5 cm (inkl. Henkel), D: 21 cm, Henkeln restauriert, (Hr)
A blue and white export basket, handles repaired, China, late 18th century.
Specialist: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
EUR 1,200.-
Blau-weißer Export Henkelkorb
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |