Möwe auf Holzsockel,
Porzellan weiß glasiert, Höhe 41,5 cm, minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Rückseite, 2. Hälfte 20. Jh., Modell von Max Esser (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 340.-
Möwe auf Holzsockel,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |