Schwarzwälder Wandpendeluhr "Surrer"
Holzplatinenwerk, Messingräder, Hakengang, Gangdauer 1 Tag, Viertelstunden Surrerschlagwerk auf Tonspirale, bemaltes Schwarzwälder Holzschild Zifferblatt, 35 cm, 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Teile lose beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Gewicht, 1 Anker, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 130.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |