"Warnemünde" Ranftbecher,
Glas, farblos, Wandung mit Goldrand, geschnittenem Feld mit fein geschnittener Ansicht, unterhalb bezeichnet, goldener geschlägelter Ranft und 16-strahligem goldenen Bodenstern, Höhe 11,7 cm, Deutschland, Anfang 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 180.-
"Warnemünde" Ranftbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |