Freundschaftsbecher mit Vedute "Gräfenberg",
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, 4 Schliffmedaillons rosalin überfangen, den gravierten Symbolen "Frohsinn, Eintracht, kröne Deine Tage" bezeichnet, Schliffdekore, vielpassiger Stand mit rosalin Strahlenschliffen, Höhe 12 cm, Böhmen, um 1840 Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 180.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |