Zisha Teekanne
China, Yixing, 20. Jh., Marke Shi Peng, Steinzeug, farbig gemalter Ornamentdekor, H: 10,5 cm, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
05.08.2015 - 15:00
EUR 360.-
Zisha Teekanne
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |
Lots from other auctions
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,
- ** - Österr.- Partie Viererblöcke aus 1890/1905,
- Franz Xaver von Pausinger
- Brillant Damenring zus. 0,45 ct (graviert)