Bild-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, goldenen Blattbordüren auf weißem und dunkelrotem Fond, 4 Rauten mit weißen Blattern auf schwarzem Fond, 4 Ovale mit blauem Fond, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung "Opfer der drei Grazien", rückseitig bezeichnet, Dm. 24,5 cm, Böhmen apokrypher blauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 500.-
Bild-Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |