"Tomato"-Sitzobjekt,
EntwurfAna Mir & Emili Padros (Emiliana Design Studio), 2005, für Nani Marquina/Spanien 2007-2013, Polyurethan-Schaumstoff (free CFC/HFC), signiert: tomato/Design Ana Mir + Emili Padros/nanimarquina/Made in Spain, Durchmesser 66 cm, Höhe 29-34 cm. (DRAX) Von diesem Entwurf wurden insgesamt 352 Exemplare produziert, davon 84 in Gelb und die anderen in Rot. Provenienz: Aus dem Besitz der Künstler.
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 400.-
"Tomato"-Sitzobjekt,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |