Vergrößerungstisch im Biedermeier Stil,
unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18. Jh., stammender Gestellteile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, politiert, gedrechselte Stegverbindung, Drehklappplatte mit innenliegender Bespannung, 81 x 94,5 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
05.08.2015 - 15:00
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |