Biedermeier Bücherschrank,
um 1820, nussfurnierter Fichtenholzkorpus mit schrägfurnierten Säulenlisenen und Schlagleiste, 2 teilweise verglaste Türen mit ebonisierten Versprossungen und ergänzter Innentapezierung, 191 x 122 x 58 cm, schöner restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 1,305.-
EUR 850.-
Biedermeier Bücherschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)