Biedermeier Kommode,
um 1820, kirschfurnierter Fichtenholzkorpus mit schrägfurnierten Säulenlisenen und ebonisierten Konturen, 3 Laden, 92 x 125 x 62,5 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und 1 Schloss ergänzt, Platte vermutlich nachfurniert. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 1,063.-
EUR 850.-
Biedermeier Kommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT