Französische Kommode
im Transitionstil, 19. Jh., Hartholzkorpus mit vorkragendem Mittelteil, rosenholzfurniert, sowie mit tw. eingefärbten Edelhölzern floral marketiert, 2 Laden in "sans traverse"-Ausführung, profilierte Marmorplatte, Bronzezierbeschlag, 86,5 x 122,5 x 55,5 cm, kleine Furnierteile fehlen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 2,800.-
Französische Kommode
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |