Kasten
im Barockstil, originale Grundsubstanz mit späterer Furniermarketerie, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, nussfurniert, politiert, mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, nach innen geschweifte Lisenen, 3riegeliges Eisenschloss, 187 x 176 x 66 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 2,000.-
EUR 1,600.-
Kasten
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT