Seltenes französisches Aufsatzetagerenmöbel,
spätes 19./frühes 20. Jh., tw. mahagoni- und palisanderfurniert bzw. marketiert sowie mit Bronze dore Beschlägen verziert, Unterteil mit zwei Türen, Aufsatz mit zwei offenen Abteilen, 159 x 86 x 39 cm, Originalzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 4,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |