Cornelis Galle
(Antwerpen 1576-1650) Madonna in einer Ädikula umgeben von Putti, nach Peter Paul Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Paulus Rubens inventor / Corn. Galle sculpsit.", 40,6 x 55,4 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Ho. 106, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 360.-
Cornelis Galle
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |