Oberitalienische Schule, um 1600
Der Hl. Nikolaus als Patron der Schifffahrer, Feder in Braun, braun laviert auf Bütten, 40 x 33,8 cm, etwas gebräunt, leicht stockfleckig, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 100.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |