Heinrich Rauchinger *
(Krakau 1858-1942 Theresienstadt) Blick auf Schloß Greisenegg, signiert H. Rauchinger, rückseitig betitelt: gemalt in Voitsberg, Öl auf Karton, 62 x 55,5 cm, gerahmt (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
05.08.2015 - 15:00
EUR 700.-
Heinrich Rauchinger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 05.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 05.08.2015 |