Kerzenleuchter, wohl Italien,1. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, 5-flammig, knospenförmige Kerzentüllen mit Tropftassen, geschwungene Leuchterarme, Akanthusblattdekor, Schaft mit Faltzügen, auslaufender Stand reliefiert, verbödet, Höhe ca. 36 cm, verwischte Beschauzeichen, Gesamtgewicht 1145,3 g øS1145
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
EUR 600.-
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2015 |