Teeservice für 6 Personen, Fa. Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 21 Stück, schwarz-weiß Modell nach Walter Gropius, bestehend aus: Teekanne, Teesiebeinsatz, Zuckerdose gedeckelt, 6 Tassen und 6 Unterteller, 6 Dessertteller, gemarkt Rosenthal Studio-linie, Germany
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
EUR 260.-
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2015 |