Bild-Teller "Familienidylle im Park", Meissen, 19. Jhdt.
Porzellan, spiegelt mit bunt gemalter Darstellung eines Gitarre spielenden Mannes mit Frau und zwei Mädchen in einer Parklandschaft, rosafarbiger Rand mit Goldverzierung, Durchmesser ca. 24 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen mit zwei Schleifstrichen, Prägenr.17, guter Zustand
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2015 |