Gründerzeit-Salontisch im asiatischen Stil, Ende 19. Jhdt.
Teakholz?, teils durchbrochen und im Relief geschnitzt, mehrfach unterteilter Schaft mit 3-passig auslaufendem Fußgestell, dieses in Form von stilisierten Fo-Hunden mit Pflanzenornamenten, runde Platte mit schräg durchbrochen gearbeitetem Rand, ursprünglich aufklappbar, Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 65 cm, restaurierte Stellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.08.2015 - 15:00
EUR 320.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2015 |