Zierteller, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, im Spiegel mit bunter Blumenbemalung, kobaltblauer Randbereich mit Akanthusblätter im Flachrelief, goldgeziert, Durchmesser ca. 31,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nummeriert, Jahreszeichen 1970
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.08.2015 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2015 |