Rudolph RIBARZ
(Wien 1848 - 1904) "Dörfliche Gebirgsidylle bei Abendstimmung mit Bauern und Tieren" unten rechts signiert: Rudolph Ribarz, datiert: (1)876, Öl auf Leinwand, ca. 85 x 126 cm, blattvergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 4000
Lit.: B. Holaus/E. Hülmbauer/C. Wöhrer, Kunst des 19. Jhdts., Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jhdts., Bd. 3, Wien 1998, S. 253 - 256 mit weiterer Literatur
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.08.2015 - 15:00
EUR 4,000.-
Rudolph RIBARZ
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 31.07. - 06.08.2015 |