Franka Watch
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, österr. Amtspunze 1922-1925, 50,4 g, Innenboden fehlt, Gehäuseboden mit Reparaturstelleøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
20.08.2015 - 15:00
EUR 300.-
Franka Watch
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 20.08.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 19.08.2015 |