Große Platte,
Porzellan, runde Wandung mit unterglasurblauen Rändern, Bordüre sowie gemalter Darstellung eines Liebespaares in Segelboot, signiert W. Baring, Dm. 43 cm, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand um 1930, Modell J 169, Formernr. 57, Eugen Albert William Baring, 1899-1945 Porzellanmaler an der Manufaktur (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 190.-
Große Platte,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |