Paar Deckelvasen mit "bronze doree" Montierung,
Porzellan, kobaltblaue Wandungen mit Golddekoren und goldenen Blumengirlanden, Vorderseiten mit farbig gemalten Landschaften und Liebespaaren, Gelbmetallmontierung mit reichen Reliefornamenten, Höhe 50 cm, 1 Deckel restauriert, Frankreich, apokrypher blauer Sevres-Marke, Ende 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 1,063.-
EUR 850.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT