Achteckiges Wucai Deckelgefäß,
China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Wanli im Doppelkreis, neuzeitlich, Porzellan, farbig gemalter figuraler Dekor, Höhe 15 cm, Dm. 25,7 cm, Gefäßinnenrand bestoßen
Zollamt
Specialist: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
EUR 240.-
Zollamt
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |