Netsuke des Daikaku und Ebisu
Japan, frühes 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, H: 3,2 cm, L: 4,3 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of Daikaku and Ebisu, Japan, early 19th century.
Specialist: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
EUR 500.-
Netsuke des Daikaku und Ebisu
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |