Famille verte Teller
China, Kangxi Periode, Porzellan, im Zentrum farbig gemalte Lotusblüte umgeben von Feldern mit weiteren Blumen, D: 35 cm, berieben, restauriert, Haarriss, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A famille verte dish, repaired, hairline crack, China, Kangxi period.
Specialist: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
EUR 500.-
Famille verte Teller
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |