Lot No. 7033

Blau-weiße Schale

Blau-weiße Schale - Summer-auction

China, gemarkt "Jade" im Doppelkreis, Kangxi Periode, Porzellan, in drei Reihen in Form gepresster Reliefdekor mit unterglasurblauem floralen Dekor, Innenwandung die oberste Reihe ebenfalls mit floralem Dekor, im Spiegel Blütenzweig,, H: 11,2 cm, D: 21,3 cm, Rand mit restaur. minimalem chip, (Hr)

A moulded blue and white bowl, repair to minor chip on rim, China, Kangxi period, single character mark "Jade" within a double circle.

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

29.07.2015 - 15:00

Starting bid:
EUR 2,400.-

Blau-weiße Schale

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 29.07.2015 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.07. - 29.07.2015