Zhangzhou (Swatow) Ware-Gefäß
China, Ming Dynastie, um 1570-1650, unterglasurblauer Drachendekor zwischen Wolken, Krakeleeglasur, vier Henkelösen, H: 29 cm, Henkelösen restauriert, Rand, Innenwandung und -boden minimal bestoßen, (Hr)
A Zhanzhou (Swatow) Ware jar, repairs to strap handles, rim and inner wall and base slightly chipped.
Specialist: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
EUR 1,600.-
Zhangzhou (Swatow) Ware-Gefäß
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |