Perlhuhn,
Herend, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15,5 cm, blaue Marke
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
- Starting bid:
-
EUR 130.-
Perlhuhn,
Herend, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15,5 cm, blaue Marke
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Summer-auction |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |
Lots from other auctions
- Silberaufsatz mit Perlbanddekor, J. C. Klinkosch, Wien, bis Mai 1922
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,
- Lore Heuermann*
- Carl Auböck, Dekanter bzw. 'Tuberkulinkolben', Modellnummer: 4748, zwei Korkenzieher, Modellnummer: 4525 und Kapselheber 'Hand', Modellnummer: 4224, Wien, um 1955
- Kulturperlen Halskette